Подскажите краткую запись в задаче до обеденного перерыва в магазине продали 3 мешка сахарного песка по 45 кг вкождом а после перерыва 5 таких мешков

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 07:53
    0
    Я надеюсь что краткую запись ты запишешь сам (сама)

    1) 45*5-45*3=90 (кг) на сколько меньше продали кг сахара до перерыва.

    2) 45*5+45*3=360 (кг) сколько всего кг сахара продали до перерыва и после перерыва

    Ответ: 360 кг