Канистра с бензином весит 16 кг 325 г, а пустая канистра весит весит 2 кг 550 г. Сколько литров бензина в канистре. если 1 литр бензина весит 725 г?

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 09:54
    0
    1. 16 325 г - 2 550 г = 13 775 г - чистый вес бензина

    2. 13 775 : 725 = 19 литров - в канистре
  2. 7 сентября, 11:24
    0
    1) 16325-2550=13775 гр весит бензин в канистре

    2) 13775/725 = 19 литров бензина в канистре