Канистра с бензином весит 16 кг 325 гр, а пустая канистра весит 2 кг 550 г. Сколько литров бензина в канистре, если 1 литр бензина весит 725 гр?

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 07:27
    0
    1 кгг-1000 г

    16 кг325 г=16325 г

    2 кг 550 г=2550 г

    1) 16325-2550=13775 (г) - бензина в канистре

    2) 13775/725=19 (л) - бензина в канистре (в литрах)

    Ответ: 19 л бензина в канистре.
  2. 8 сентября, 07:28
    0
    19 литров, из 16325 гр вычитаем 2550 и делим на 725