Канистра с бензином 16 кг 325 г, а пустая канистра весит 2 кг 550 г. сколько литров бензина в канистре, если 1 литр бензина 725 г?

+4
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 10:58
    0
    1) 16325-2550=13775 (г) - весит бензин

    2) 13775:725=19 (л) - бензина в канистре

    Ответ: 19 литров
  2. 26 ноября, 11:40
    0
    19 литров ровно: ход решения

    16 кг 325 г - 2 кг 550 г = 13 кг 775 г

    13 кг 775 г разделить на 775 г = 19