Было 25 оловянных солдатиков. масса одного обычного солдатика состовляет 5 гр. Масса стойкого оловянного солдатика-3 гр. Найди массу оловянной ложки.

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 10:31
    0
    1) 25-1=24 (с.) - по 25 г

    2) 24*5+3=123 (г) - масса ложки