Было 25 оловяных солдатиков Все солдатики были совершенно одинаковые кроме одного который был с одной ногой. Найди массу оловяной ложки если масса обычного солдатика составляет 5 г, а масса стойкого оловянного солдатика 3 г

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 23:17
    0
    25*5=125

    125-3=122

    Ответ: 122 грамма
  2. 28 ноября, 00:30
    0
    24*5+3=120+3=123 грамма