Жили были 25 оловянных солдатиков которых сделали из старой оловянной миски весом 123 грамма 24 солдатика были одинаковыми последний оказался одноногим так как олова чуть чуть не хватило какова масса последнего солдатика если каждый из солдатиков весит целое число граммов

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 10:18
    0
    24*5=120

    123-120=3 грамма

    ответ 3 грамма
  2. 1 апреля, 11:25
    0
    123:24=5.125=5 (гр) вес каждого солдатика, кроме последнего

    24*5=120 (гр) - 24 солдатика

    123-120=3 (гр) - вес последнего солдатика