Было на свете 25 оловянных солдатиков сделанных из оловянной ложки массой 123 грамма, 24 солдатика были похожи а 25 солдатик был одноногим. Какова масса 25 солдатика?

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 04:44
    0
    125/25=5 гр весит обычный солдатик

    123/5=24 солдатика + 3 гр (остаток) на солдатика с браком

    Ответ: масса последнего солдатика равна 3 гр.
  2. 25 января, 05:05
    0
    125/25=5 гр весит обычный солдатик 123/5