1) Из трёх старых оловянных ложек и ножа получится 10 оловянных солдатиков; из ложки, двух вилок и двух ножей - 9; из двух вилок и ножа - 5 солдатиков. Сколько оловянных

солдатиков получится из двух ложек, двух вилок и двух ножей?

2) Масса одного яблока 175 г, и она на 35 г меньше массы груши. А масса одного апельсина на 40 г больше массы груши. Какова масса трёх фруктов?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 13:10
    0
    2)

    1) 175+35=210 (г) - масса груш

    2) 210+40+250 (г) - масса апельсина

    3) 175+210+250=635 (г)