В коробке лежит 22 ложки, вилок на 7 меньше, чем ложек, а ножей на 16 больше, чем вилок. на сколько больше в коробке лежит вилок и ножей, чем ложек

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 14:21
    0
    Вилки - 22-7=15

    Ножи - 15+16=31

    вилки+ножи = 15+31=46

    разность 46-22=24.
  2. 24 апреля, 16:26
    0
    1) 22-7=15 вилок

    2) 15+16=31 ножек

    3) (31+15) - 22=46-22=24