На стол положили ложки, вилки и ножи. Всего - 37 приборов. При этом вилок положили в 2 раза больше, чем ножей и на 2 меньше, чем ложек. Сколько положили на стол вилок, ложек и ножей.

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 03:42
    +2
    х-ножи, 2 х-вилки, 2 х+2-ложки

    х+2 х + (2 х+2) = 37

    5 х+2=37

    5 х=37-2

    5 х=35

    х=7

    7-ножей, 14-вилок, 16-ложек

    (7+14+16=37.)