Помогите решить задачу

На стол положили ложки, вилки и ножи всего 37 приборов. При этом вилок положили в 2 раза больше чем ножей и на 2 меньше чем ложек. Сколько положили на стол ложек вилок и ножей

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 08:04
    0
    Без проблем : D

    Пусть х-ножи, 2 х-вилки, тогда 2 х+2-ложки

    х+2 х + (2 х+2) = 37

    5 х+2=37

    5 х=37-2

    5 х=35

    х=7

    Ответ 7-ножей, 14-вилок, 16-ложек