На стол положили ложки вилки и ножи всего их 37 при этом вилок положили в два раза больше чем ножей и на 2 меньше чем ложек. Сколько положили вилок ложек и ножей на стол

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 17:24
    0
    Х ножи

    2 х вилки

    2 х+2 ложки

    х+2 х+2 х+2=37

    5 х=35

    х=7 ножей

    7*2=14 вилок

    14+2=16 ложек