Двое подростков на каникулах вместе заработали 900 рублей. Один из них работал 2 недели, другой 4 недели. Сколько денег заработал каждый из ребят?

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 12:16
    0
    2+4=6 (недель)

    900:6=150 (р) в неделю

    2*150=300 (р) первый

    4*150=600 (р) второй

    Ответ: первый заработал 300 рублей, второй 600 рублей
  2. 9 сентября, 14:57
    0
    1 чел который работал 2 недели = 300 р

    2 чел который работал 4 недели - 600 р

    Всего 6 недель - 900 р

    900 делим на 6 получаем 150 р - за неделю

    1 чел 2 недели - 150*2 = 300 р

    2 чел 4 недели - 150*4 = 600 р