1) двое рабочих заработали вместе 900 рублей. один работал 2 недели, а другой 4 недели. сколько денег заработал каждый

2) в столовой в первом зале 18 одинаковых столов, а во втором зале 12 таких же столов. сколько мест в первом и во втором зале, если в первом зале на 24 больше чем во втором

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 23:21
    0
    1 задача.

    1) 2+4=6 недель работали рабочие в общем.

    2) 900/6=150 заработал каждый за неделю

    3) 150*2=300 (р) заработал один работник

    4) 150*4=600 (р) заработал второй работник.