В столовой в первом зале 15 одинаковых столов, а во втором зале 10 таких же столов. Сколько мест в первом зале и сколько во втором, если в первом зале на 20 мест больше, чем во втором зале?

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 06:38
    0
    1) 15-10=5 (столов) - больше

    2) 20/5=4 мест за одним столом

    3) 15*4=60 мест в первом зале

    4) 10*4=40 мест во втором зале
  2. 26 августа, 08:22
    0
    15-10=5 ст-в 1 зале больше, чем во 2

    20:5=4 (м) - за 1 столом

    4*15=60 (м) - в первом зале

    4*10=40 (м) - во 2 зале

    Ответ: 60 мест, 40 мест.