В столовой в первом зале 65 одинаковых столов а во втором зале 39 таких же столов. Сколько мест первом зале и сколько во втором зале если в первом зале на 78 мест больше чем во втором зале?

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 14:19
    0
    1) 65+39=104 (ст) 1 зале

    2) 104-78=26 (ст) во втором зале

    ответ всего было столов на 1 и во 2-м
  2. 8 февраля, 15:04
    0
    65 - 39 = 26 ст (на сколько столов больше в первом зале, чем во втором)

    на Эти 26 столов приходится 78 мест

    78 / 26 = 3 места в одном столе

    65 * 3 = 195 мест в первом зале

    39 * 3 = 117 мест во втором зале