В столовой в первом зале 15 одинаковых столов, а во втором зале 10 таких же столов. Сколько мест за каждым столом, если в первом зале на 20 мест больше, чем во втором зале?

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 12:49
    0
    15*4=60

    10*4=40

    60-40=20

    За каждым столом по 4 места
  2. 30 августа, 15:52
    +1
    1) 15-10=5 (столов) - на 5 столов в первом зале больше, с другой стороны в первом зале на 20 мест больше, значит:

    2) 20:5=4 (места) - за каждым столом