В столовой в первом зале 18 одинаковых столов, а во втором зале 12 таких же столов. Сколько мест в первом и втором зале, если в первом зале на 24 больше, чем во втором?

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 08:06
    0
    24: (18-12) = 24/6=4 чел - вместимость одного стола

    18*4=72 - мест в 1 м зале

    12*4=48-мест в 2 м зале

    если через х, то

    х-вместимость одного стола

    18 х=12 х+24

    6 х=24

    х=24/6=4

    18*4=72 - мест в 1 м зале

    12*4=48 - мест в 2 м зале