Решите 2 задачи:

1) В столовой в первом зале 18 одинаковых столов а во втором зале 12 таких же столов. Сколько мест в первом и во втором зале если в первом зале на 24 больше чем во втором?

2) На одной пасеке 56 ульев на другой 48. С первой пасеки собрали на 80 кг больше мёда чем со второй. Сколько мёда собрали с каждой пасеки если в каждом улике было одинаковое кол-во мёда?

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 11:23
    0
    1)

    18-12=6 (с.) - на 6 столов в 1 зале больше, чем во втором

    24:6=4 места за 1 столом

    18*4 = 72 места в 1 зале

    12*4 = 48 мест во 2 зале

    2)

    56-48=8 (у.)

    80:8=10 кг меда с 1-го улья

    56*10=560 кг меда собрали с 1 пасеки

    48*10=480 кг меда собрали со 2 пасеки
  2. 16 января, 12:40
    0
    1) 18-12=6 столов разница

    2) 24:6=4 места за одним столом

    3) 18*4=72 места в первом зале

    4) 12*4=48 мест во втором зале

    5) 72+48=120 мест в двух залах

    2.

    1) 56-48=8 ульев разница

    2) 80:8=10 кг в одном улье

    3) 56*10=560 кг с первой пасеки

    4) 48*10=480 кг со второй