Как объяснить решение? На одной пасеке 56 ульев на другой 48. С первой пасеки собрали на 80 килограмм больше меда, чем со второй. Сколько меда собрали с каждой пасеки, если в каждом улике было одинаковое количество меда?

Ответ 560 и 480

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 23:11
    0
    56-48=8

    80:8=10

    48*10=480

    56*10=560
  2. 13 мая, 00:15
    0
    1) 56-48=8-разница между пасиками 2) 80:8=10-в каждом улии 3) 56*10=560 собрали меда с первой пасики4) 48*10=480 собрали меда со второй пасики.