На одной пасеке было 56 ульев, на другой 48. С первой пасеке собрали на 80 кг больше мёда, чем со второй. Сколько мёда собрали с каждой пасеки, если в каждом улике было одинаковое количество мёда?

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 22:11
    +1
    1) 56-48=8 на 8 ульев в одной больше

    2) 80/8=10 кг собрали с каждого улья

    3) 56*10=560 кг собрали с первой пасеки

    4) 48*10=480 кг собрали со второй пасеки