На одной пасеке 56 ульев на другой 48. С первой пасеки собрали на 80 килограмм больше меда, чем со второй. Сколько меда собрали с каждой пасеки, если в каждом улике было одинаковое количество меда?

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 11:35
    0
    1 пасека 56 ульев собрали на 80 кг меда больше

    2 пасека 48 ульев собрали меда?

    Решение

    56-48=8 (на 8 ульев больше на 1-ой пасеке)

    80/8 = 10 кг с 1 улья

    Значит 10 кг*56 = 560 кг с 1-ой пасеки

    10 кг*48 = 480 кг со 2-ой пасеки.