Помогите решить задачу!

На одной пасеке 56 ульев на другой 48. С первой пасеки собрали на 80 килограмм больше меда, чем со второй. Сколько меда собрали с каждой пасеки, если в каждом улике было одинаковое количество мёда?

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 09:06
    0
    1) 80:4=20 кг

    2) 48*20=960 - с первой пасеки

    3) 44*20 = 880 - со второй пасеки 1) 56-48 = 8 (разница ульев) 2) 80:8 = 10 кг - с 1 улья3.) 56*10=560 (кг) - количество меда с первой пасеки4) 48*10=480 (кг) - количество меда со второй пасекиЭто самое точное решение) Решила моя сестра вундеркинд) Она закончила 3 университета на красные диплолмы и школу с золотой медалью)