В лотерее разыгрывается 200 вещевых и 300 денежных призов. Всего отпечатано 5000 билетов. Какова вероятность выиграть денежный или вещевой приз?

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 14:33
    0
    По классическому определению вероятности:

    P = k/N, где k - количество благоприятных исходов, N - общее число исходов.

    Вероятность что-то вообще выиграть:

    P = 500/5000 = 0,1

    Ответ: 0,1
  2. 7 ноября, 18:15
    0
    Вероятность выигрыша можно найти по классическому определению вероятности: Р=m/n.

    n - это количество всех возможных событий. n=5 000.

    m - это количество событий, удовлетворяющих условие. В данном случае нужно что-то выиграть, поэтому m=200+300=500.

    Р=500/5000=0,1

    Ответ. Р=0,1