В лотерее разыгрывалось 12 денежных призов по 10000 грн., 25 призов по 5000 грн., 45 призов по 1000 грн. Всего было выпущено 6000 лотерейных билетов. Какова вероятность:

1) выиграть 1000 грн.;

2) выиграть какой-нибудь приз;

3) не выиграть ни одного приза?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 17:05
    +1
    1) 45 - благоприятные исходы 6000 - всего исходов. 45/6000 = 0,0075 вероятность выиграть 1000 грн 2) 12+25+45=82 благоприятные исходы. 6000 - всего исходов. 82/6000=0,014 вероятность что либо выиграть. 3) 1-0,014=0,986 вероятность ничего не выиграть