В лотерее разыгрывалось 16 денежных призов по 50 000 р. 20 призов по 10 000 р. и 30 по 5 000 р. Всего было выпущено 2000 лотерейных билетов. Какова вероятность: 1) выиграть 50 000 р 2) выиграть какой нибудь приз 3) ни чего не выиграть?

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 20:51
    0
    1) 16/2000=0,008%

    2) 16+20+30=66%

    66/2000=0,033%

    3) 100%-0,033%=99,967%