Помогите решить задачу 3 класса: На одной пасеке 56 ульев на другой 48. С первой пасеке собрали на 80 кг больше мёда. чем со второй. Сколько мёда собрали с каждой пасеке, если в каждом улике было одинаковое количество мёда?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 07:54
    0
    кол-во ульев | кг мёда собрано

    1-ая пасека 56 | x + 80

    2-я пасека 48 | x

    Узнаем на сколько ульев больше на первой пасеке

    1) 56 - - 48 = 8

    Разница по мёду составляет 80 кг

    Значит на 8 ульев приходится 80 кг

    Узнаем сколько мёду приходится на один улей

    2) 80 : 8 = 10 (кг в одном улье)

    3) 56 * 10 = 560 (кг на первой пасеке собрано)

    4) 48 * 10 = 480 (кг собрано со второй пасеки)