В 1 зоопарке 9 гадюк, во втором 12 гадюк. У каждой из них одинаковое количество детенышей, но во втором зоопарке их на 15 больше. сколько детенышей гадюк в каждом зоопарке?

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 12:28
    0
    12-9=3 - на три гадюки больше во втором зоопарке

    15:3=5 - количество детёнышей у каждой гадюки.

    5*9=45 - детёнышей в первом зоопарке

    5*12=60 - детёнышей во втором зоопарке.
  2. 10 марта, 12:47
    0
    9-12=3 3:15=5 у каздой 5 детенышей