Какая из задач не является обратной всем остальным? В зоопарке 5 медведей один из них медвежонок. Сколько взрослых медведей в зоопарке? В зоопарке 5 медведей. Из них 4 взрослые. Сколько медвежат в зоопарке? В зоопарке 5 взрослых медведей и один медвежонок. Сколько всего медведей в зоопарке? В зоопрке 4 взрослых медведя и один медвежонок. Сколько всего медведей в зоопарке?

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 04:03
    0
    В зоопарке 5 медведей 1 из них медвежонок. Сколько взрослых медведей в зоопарке?

    5 - 1 = 4 взрослых медведя

    В зоопарке 5 медведей. Из них 4 взрослые. Сколько медвежат в зоопарке?

    5 - 4 = 1 медвежонок

    В зоопарке 5 взрослых медведей и один медвежонок. Сколько всего медведей в зоопарке?

    5 + 1 = 6 всего!

    В зоопарке 4 взрослых медведя и один медвежонок. Сколько всего медведей в зоопарке?

    4 + 1 = 5 всего

    Обратные задачи всегда имеют одни числа, независимо от того, что нужно найти ... Во всех задачах 4 взрослых, 1 медвежонок, всего 5.

    не обратная задача:

    В зоопарке 5 взрослых медведей и один медвежонок. Сколько всего медведей в зоопарке?