В зоопарке медвежат на 3 больше, чем медведей. масса медведя составляет 210 кг., а масса медвежонка 32 кг ... Масса всех 580 кг. сколько медведей в зоопарке?

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 09:07
    0
    210*2=420 км масса 2 медведей

    2+3=5 медвежат

    32*5=160 кз масса 5 межвежат

    5+2=7 шт

    Ответ в зоопарке 7 медведей