Масса медвежонка составляет 3/5 массы белого медведя. найдите массу белого медведя, если масса медвежонка 120 кг. какую часть масса белого медведя составляет от массы медвежонка?

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 10:35
    0
    1) Масса медвежонка - 120 кг. или 3/5 массы белого медведя, следовательно.

    120-3/5

    х - 1

    120*1:3/5=120*5:3=200 кг.

    2) 120-1

    200-х

    х=200*1:120=5/3

    Ответ: 200 кг.; 5/3.
  2. 9 декабря, 10:53
    0
    120 - 3/5

    х - 1

    х=120*1 : 3/5 = 120 * 5/3=200 (кг) - масса белого медведя