Масса взрослого белого медведя 450 кг., это в 9 раз больше массы маленького медвежонка. Найди общую массу маленького медвежонка и его матери, если масса медведицы на 120 кг., меньше взрослого медведя.

масса медвежонка-?

масса медведицы-?

масса медведицы и медвежонка-?

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 18:42
    0
    Масса медвежонка 450/9=50 кг

    Масса медведицы 450-120=330 кг

    Масса обоих 330+50=380 кг.

    Удачи!)))