Решать подробно

1. Ученик прочитал 138 стр., что составляет 23% числа всех страниц в книге. Сколько страниц в книге?

2. Масса медвежонка составляет 15% массы белого медведя. Найдите массу белого медведя, если масса медвежонка 120 кг.

3. Сливочное мороженое содержит 14% сахара. На приготовление мороженого израсходовали 35 кг сахара. Сколько сделали порций мороженого, если в каждой порции 100 г.

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 12:31
    0
    1) 138:23=6 (стр) - 1 процент

    2) 6*100=600 (стр) всего страниц