Сливочное мороженое содержит 1/7 сахара. На приготовление мороженого израсходовали 35 кг сахара. Сколько сделали порций мороженого, если в каждой порции 100 Г?

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 18:22
    0
    35*7=245 (кг) - мороженного

    245 кг=245000 г.

    245000:100=2450-порций
  2. 8 сентября, 19:26
    0
    35:1/7=245 кг=245000 г

    245000:100=2450

    Ответ: 2450 порций.