Сливочное мороженое содержит одну седьмую сахара на приготовление мороженого израсходовали 35 килограмм сахара сколько сделали порции мороженого если в каждой порции 100 грамм

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 12:45
    0
    1/7 : 35/1 = 1/7 * 1/35 = 1/245=245 целых

    245 : 100 = 2 ост 45.

    ответ: 2 порции мороженного приготовили