Сливочное мороженое содержит одну седьмую сахара для приготовления мороженого израсходовали 35 килограмм сахара сколько сделали порций мороженого если в каждой порции 100 грамм

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 07:28
    0
    35 кг составляют 14 %

    х кг составляют 100 %

    Пропорция:

    35 / 14 = x / 100

    x = 35 * 100 / 14 = 250 кг мороженого всего

    250 кг / 100 г = 250 000 г / 100 г = 2 500 порций мороженого

    вот как могла решила выбери как лучший ответ