Сливочное мороженое содержит 14 процентов сахара. На приготовлением мороженого израсходовали 35 кг сахара. Сколько сделали порций мороженого, если в каждой порции 100 г?

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 22:18
    0
    1) 100/14=7.143 (гр) - сахара в одном мороженом

    2) 7,143*35000=250000 (шт) - порций

    Ответ: 250000 шт