Периметр прямоугольника 40 дм. Одна сторона 8 см. Найди длину другой стороны прямоугольника и площадь.

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 02:24
    0
    P=2 (a+b) = 40

    16+2b=40

    2b=24

    b=12

    Ответ: 12 см