Длина прямоугольника 6 см. Ширина составляет 1/3 часть его длины. Вычисли периметр этого прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 21:07
    0
    6 : 3 = 2 (см) - ширина.

    (6+2) * 2 = 16 см - Р прям-а.

    Ответ: 16 см.
  2. 12 сентября, 21:52
    -1
    1/3 часть длины это: 2 см (6/3=2) Р = (а+в) •2 Р = (6+2) •2=16 (см) Ответ: периметр равен 16 см