Массы медвежонка составляет 3/5 массы белого медведя. Найдите массу белого медведя, если масса медвежонка 120 кг. Какую часть масса белого медведя составляет от массы медвежонка?

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 04:26
    0
    1) 120 : 3/5 = 120 : 3 * 5 = 200 кг белый медведь

    2) 200/120 = 5/3 часть белого от массы медвежонка