Собстенная скорость теплохода 20 км/ч скорость течения реки 3 км/ч теплоход шел 3 часа по озеру и 6 часов против течения реки. найдите среднюю скорость реки движения теплохода

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 08:10
    0
    3*20=60 по озеру

    6*17=102 против течения реки

    (20+17) : 2=37:2=18,5 (км/ч) средняя скорость