Как решить задачу. собственная скорость теплохода 25 км в час скорость течения реки 4 км в час Теплоход шёл 2 часа по озеру и 6 часов против течения реки найдите среднюю скорость движения теплохода

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 00:18
    0
    S-x

    (25-4) * 6+25*2=x

    126+50=x

    -x=-176: (-1)

    x=176 (км) - S

    176: (6+2) = 176:8=22 (км/ч)