Как решить задачу дорога от дома и от магазина до роботы занимает у дяди стёпы 14 мин причём от дома до магазина он приходит в 3 раза быстрее чем от магазина до работы. Сколько времени дядя Стёпа тратит на дарогу от магазина до работыи сколько-на дорогудорогу от дома до магазина?

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 10:52
    0
    3 х+х=14

    4 х=14

    Х=3,5

    3*3,5=10,5
  2. 13 декабря, 11:20
    0
    Дорога от дома до магазина = Х; от магазина до работы = 3 Х, весь путь = 14

    1) сколько времени уходит на дорогу от дома до магазина?

    2) сколько времени уходит на дорогу от магазина до работы?

    1) 3 Х + Х = 14

    4 Х = 14

    Х = 14/4

    Х = 3,5 мин.

    это дорога от дома до магазина!

    2) дорога от магазина до работы = 3 * 3,5 = 10,5 мин.