В пакете было 45 леденцов. Три девочки сьели по 12 леденцов каждая.

1) Сколько леденцов осталось в пакете?

Могут ли девочки разделить оставшиеся леденцы поровну?

Если да, то сколько еще леденцов получит каждая девочка?

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 04:25
    0
    1) 12 * 3 = 36 (л.) - съели девочки всего.

    2) 45 - 36 = 9 (л.) - осталось в пакете.

    3) 9 : 3 = 3 (л.)

    Ответ: каждая девочка получит 3 леденца.
  2. 8 сентября, 07:29
    0
    В пакете осталось 9 леденцов. Да смогут каждой будет по 3 леденца