В зоопарке медвежат на 3 больше, чем медведей. Масса медведя составляет 210 кг, а масса медвежонка - 32 кг. Масса всех медвежат и медведей составляет 580 кг. Сколько медведей в зоопарке?

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 07:04
    0
    Медведя - 2

    Медвежат 5

    5*32=160

    210*2 = 420

    420+160 = 580

    Поскольку медвежат на 3 больше, то их 5, а медведе 2. Тут просто чисто математически (и логически) не может быть 3 медведя)
  2. 9 июня, 08:09
    0
    1) Пусть кол-во медвежат - Х шт, тогда медведей - (Х-3) шт. 2) Масса 1 медвежонка = 32 х, а 1 медведя = 210 (х-3) 3) Составим уравнение32 х+210 (х-3) = 58032 х+210 х-630=58032 х+210 х=580+630242 х=1210 х = 5 - медвежат 4) 5-3=2 медведя