Помогите решить задачу!

В столовой в первом зале 18 одинаковых столов, а во втором зале 12 таких же столов. Сколько мест в первом и во втором зале, если в первом зале на 24 больше чем во втором.

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 00:26
    0
    18+12=6 столов на столько столов больше в 1 зале (за ними и есть 24 места)

    24 : 6 = 4 места за 1 столом

    18 * 4=72 месте в 1 зале

    12 * 4 = 48 мест во втором