1) в лодке было 5 детей и 1 взрослый. сколько всего человек было в лодке?

2) В лодке было 6 человек 2 мальчика вышли на берег. Сколько человек осталось в лодке?

Краткая запись условия задач

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 17:29
    0
    1) Всего в лодке было 6 человек. 5 + 1 = 6

    2) На лодке осталось 4 человека. 6 - 2 = 4
  2. 9 мая, 19:49
    0
    1) 5+1=6 (чел.) - было в лодке

    2) 6-2=4 (чел.) - осталось в лодке