1) в лодке было 5 детей и 1 взрослый. сколько всего человек было в лодке?

1+5=6

2) В лодке было 6 человек 2 мальчика вышли на берег. Сколько человек осталось в лодке? 6-2=4

Краткая запись нужна

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 14:54
    0
    Дети=5

    Взрослые=1

    Дети+взр.=?

    5+1=6

    Было=6 чел.

    Вышли=2 мальч.

    В лодке=?

    6-2=4 (чел.)
  2. 14 марта, 15:15
    0
    Детей-5 (чел)

    Взрослых-1 (чел)

    Всего-?

    Было-6 (чел)

    Ушли-2 (чел)

    Осталось-?