Решите задачу и нужна краткая запись

Рабочий должен был изготовить за день63 детали

Через 2 часаработы ему осталось сделать 45 деталей

За сколько времени он изготовит оставшиеся детали если выработка за час не изменится

Краткая запись очень нужна!

+2
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 19:30
    0
    1) 63-45=18 деталей рабочий сделал за 2 часа

    2) 18: 2 = 9 деталей рабочий изготавливает за 1 час

    3) 45:9=5 часов.

    Ответ: за 5 часов рабочий изготовит оставшиеся деталию
  2. 4 декабря, 22:24
    0
    63-45=18 (дет.) - он сделал за 2 часа

    18:2=9 (дет) - в час

    45:9=5 (часов)

    Ответ: за 5 часов он приготовит оставшиеся детали.